Лариса Щепеткина 30 мая 2021 года.
Трагедия Украины начала стремительно развиваться с 16.07.1990 года, когда депутаты ВР Украинской ССР приняли Декларацию независимости Украины. Маячила приватизация государственного и коммунального имущества и избранные могли неплохо нагреть на этом руки. Приватизация — это отчуждение имущества государственных предприятий, учреждений, организаций, жилищного и земельного фонда, находящегося в государственной и коммунальной собственности, в пользу физических и юридических лиц, которые могут быть покупателями согласно законодательству о приватизации.
По сути дела депутаты отобрали у собственника - народа СССР его имущество и по взимному согласию (между собой) создали ТРАСТ в котором стали доверительными собственниками, попечителями, бенефициарами всего имущества, созданного народами СССР.
Украина по праву в те времена считалась житницей Союза. На богатых землях Украины трудился тогда многочисленный люд всей многонациональной страны, создавая мощный материально - экономический фонд и могущество своей державы.
Так тихой сапой к управлению всеми ресурсами украинской земли пришли хазары, изганные из пределов земли руской князем Святославом.
Пришли брать реванш. И взяли по крупному... Не буду рассказывать подробности. Нужно думать о том, как вернуть коренным жителям ураинской земли их имущество и что они для этого должны сделать.
Ни для кого не секрет, что жители земли (в том числе и Украины), имея примерно одинаковые физические данные, отличаются уровнем своего сознания, то есть способностью выполнять определённые виды работ, необходимых сообществу.
РОД, как правило, воспитывал своих родовичей на основании своей веры и традиций, прививал определённые трудовые навыки, необходимые в жизни. За последние 30 лет эта традиция была нарушена. Попечители и избранные приняли свои программы развития жителей, исходя из получения для себя максимальной выгоды как бенефициаров. Для этого было принято законодательство, в котором жители страны подразделялись по степени своего развития на ТРИ категории.
1. Физические Особи. Лица, способные выполнять примитивные трудовые повинности, не обладающие навыками самостоятельной умственной деятельности, недееспособные в правовом смысле, требующие внешнего управления - опекуна (попечителя).
2. Граждане. Лица, подданные определенного государства, имеющие определенную правоспособность, права и обязанности определённые законодательством, обладающие определённым уровнем сознания, разумной деятельности в социуме.
3. Люди. Лица, обладающие высоким уровнем жизнедеятельности, сознания, нравственности, учредители государства, создатели правовых норм государства. Представители коренного РОДА страны. Собственники материальных ресурсов страны.
В 2011 году на территории Украины был зарегистрирован ОСН №11 Забалка, который осуществляет функции НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАРОДОВЛАСТИЯ, как это предусмотрено статьей 5 Конституции Украины.
В 2017 году ОСН №11 Забалка огласил Декларацию о государственном суверенитете и самоуправлении людей коренного населения Украины и предложил жителям Украины ПОРЯДОК создания системы управления ТГ населённого пункта. Здесь же изложен и Общественный Договор.
Так что думаю, чем искать виноватых в своём современном житье - бытье, нужно просто взяться за дело и СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ создать порядок жизни, удовлетворяющий чаяниям жителей конкуретной территории. А потом распространить свой опыт дальше...
Современная территориальная громада (жители) населённого пункта, как правило, это представители разных наций, разных народностей с различным уровнем сознания и дееспособности. Именно эти показатели определяют место каждого в иерархии общественных отношений.
Пришлые (представители других наций и народностей) не владеют материальными ресурсами сообщества и, следовательно, не могут принимать участие в обсуждении вопросов управления ТГ и материальными ресурсами. Они должны платить арендную плату в фонд ТГ за пользование чужими ресурсами на основании общественного договора, заключённого с ресурсным центром ТГ. Порядок создания органов управления ТГ изложен здесь
ПОРЯДОК УТВОРЕННЯ СИСТЕМИ УПРАВЛІННЯ територіальної громади населеного пункту.
Арина Радионова 26 мая 2021 года
![]() |
| Карта природных ресурсов Украины |
Анализ текущего момента на Украине, который откровенно стекает вниз
Состояние украинского общества. После ухода Крыма и ДНР/ЛНР из Украины есть следующие изменения. Всех проживающих на Украине мы называем украинцами. Но есть: украинские русские, украинские евреи, украинские украинцы, украинские галичане, украинские поляки, украинские венгры, украинские молдаване, украинские грузины, украинские армяне, украинские азербайджанцы, украинские крымские татары, украинские гагаузы, украинские болгары, украинские греки, украинские румыны и т.д. У них у всех свои политические предпочтения, материальные и экономические цели, свои политические лидеры, своя этническая организация.
Доминирующий слой украинского общества. Наиболее сильный по своему политическому и финансовому влиянию. Это в первую очередь и явно доминирующая по отношению ко всем остальным группа – украинские евреи. По своей политической и финансовой мощи эта группа является абсолютно доминирующей в Украине. Центральная исполнительная власть и Правительство под их контролем. Под их контролем 4 городских администрации из всех 6 самых крупных городов Украины. У группы есть так называемая «обслуга» которая не обязательно по своему составу этнически еврейская. Это юристы, охранники, полицейские, политологи, политики, работники СБУ, люди из СМИ и ТВ, медицина, бытовики, и т.д. и т.п. Они прямо связаны с группой украинских евреев и поэтому находясь на их содержании являются приверженцами этой группы. Интересно, что единственная этническая группа на Украине к которой нет претензий за то, что они разговаривают на русском языке и не разговаривают на украинском галичанском языке – это именно украинские евреи.
Вторая доминирующая группа – это украинские галичане. По отношению к ней группа украинских евреев является доминирующей, но не угнетает их. Группа украинских галичан была абсолютно доминирующей в высшем и среднем управлении государством во всех областях и регионах Украины. Так же она контролировала и Верховную Раду. Теперь в связи с выборами контроль над Радой утрачен, очень вероятно, их подвинут, если вообще не свергнут и на других управленческих уровнях. У них также есть своя «обслуга», которая не обязательно состоит из этнических галичан. И они все тоже лояльны к галицийскому нацизму – сиречь национальному экстремизму галичан.
Не доминирующие группы, но и не испытывающие гнета со стороны доминирующих групп. Это: украинские армяне, украинские азербайджанцы, украинские грузины. Эти группы не являются угнетаемыми, они основаны на своем бизнесе, являются самодостаточными в финансовом и политическом отношении, влиятельные в украинской политике. Раньше здесь была и четвертая группа, даже супергруппа – украинских крымских татар. Она была по своей политической и финансовой мощи четвертая-пятая на Украине. Сейчас на Украине она исчезла, влиятельнейшая раньше группа прекратила свое существование. Теперь на Украине их 12-15 тысяч, политического веса группа не имеет, за исключением нескольких сот неудачников и психопатов, играющих роль жертв сталинских репрессий на украинском ТВ. Не менее 90-92 % этой группы осталось в Крыму. Следующие группы: украинские поляки, украинские венгры, украинские молдаване, украинские гагаузы, украинские болгары, украинские греки, украинские румыны тоже не являются угнетаемыми, но и не имеют почти никакого влияния, замкнуты сами на себя.
Следующая группа – явно угнетаемые и совершенно не доминирующие. Это украинские русские и украинские украинцы. Эти группы откровенно угнетаемые со стороны украинских евреев и украинских галичан. Украинские украинцы это разговаривающие на киевско-полтавском диалекте украинского языка успешно заменяемого теперь на галицийский диалект украинского языка. Они не разделяют галицийских ценностей и галичанского нацизма, впрочем, галичан, это совсем не беспокоит. Эти группы наиболее угнетаемые и из перечисленных групп наиболее слабые в политическом и организационном отношении. Любопытно, что в ВС Украины личного состава русскоязычных около 80 %, украиноязычных (киевско-полтавский диалект) – до 15 %. Практически в ВС Украины нет украинских евреев.
Группа украинских евреев еще в 2014 году заняла в Украине доминирующее положение даже по отношению к украинским галичанам. По итогам выборов в ВР Украины 21 июля 2019 года она еще более упрочила свое доминирование. Не зря среди всех российских евреев торжествующие крики и полный восторг. Но сохраняется ненависть и историческая память между галичанами и евреями на Украине, еще со времен Гражданской и Второй мировой войн. Пусть свернут друг другу шеи.
====
Что это было и как называется
Это явный политический провал Русского Мира и Русской Идеи, и называется это - электоральное гетто. При численности русских на Украине около 40 % да еще и украинцев сторонников Русского Мира получить 13 % это даже не провал, а нечто худшее. В 2014 году на выборах в Верховную Раду прорусские партии получили менее 10 % от всех голосов, а сейчас 13 %, на несколько депутатских мест больше, чем в 2014-ом. Мда-а … «Прогресс» на лицо … И это после 7 лет явного унижения и морального прессинга русских на Украине. Правда, на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях, что под контролем Киевской хунты собрали более 40 % голосов, в районе 20 % собрали по остальной т.н. Новороссии, но в центре и на западе Украины очень и очень мало … Почему так? Нет поддержки из России – это первое предположение, что приходит в голову. И самое важное – на Украине еще при Ющенко и при Януковиче целенаправленно подавляли все русские национальные организации. После майдана 2014 года все русские национальные организации в Новороссии были разгромлены путем быстрой нейтрализации СБУ всех их лидеров. Информацию по русским национальным организациям и их лидерам несколько лет методично собирала еврейская общественность и оперативно передала ее галичанам в СБУ весной 2014 года. Русские национальные организации и движение Русского Мира в Новороссии, главным образом в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях, были обезглавлены, а Одесса еще и подавлена откровенным террором и массовым убийством патриотов 2 мая 2014 года. Это объективные причины поражения Русского Мира в Новороссии. Успех Русский Мир имел только на Донбассе в Донецкой и Луганской областях. Но действия ВСУ летом 2014 года уменьшили территорию Русского Мира на Украине до минимума. Увы … Ополченцы морду ВСУ, правда, отполировали до блеска, но и все на том … На реванш над Киевской хунтой сил уже не хватило, да и верхушка РФ сознательно предала Русский Мир, заключив известные Минские соглашения. Что не удивительно, в Украине и в России доминирующей частью в обществе является еврейская диаспора. Не будут же кремлевские евреи давить киевских евреев. Наоборот, в интересах тех и других непрекращающаяся конфликтная ситуация между русскими и украинцами, выдаваемая за конфликт между Россией и Украиной. Чего на самом деле нет. Политические элиты в Украине и России ведут согласованную игру в интересах еврейского народа. Надо русским и украинцам понимать это и не блуждать среди пропагандистских мифов и рифов, послушно являясь к избирательным урнам и голосуя за кандидатов, предложенных еврейской диаспорой.
---






Комментариев нет:
Отправить комментарий