20 июля 2022 года. Лариса Щепеткина
Десять лет назад был на нашей улице праздник. Вернее, не на улице, а на нашем квартале ЗАБАЛКА. В Херсоне. Сколько радости подарили мы, жители Забалки, нашей детворе, сколько творческого вдохновения испытали все - от мала до велика - участвуя в разработке, строительстве, благоустройстве, украшении нашего квартала. Хочу поделиться нашими счастливыми днями жизни. Приглашаю вас разделить с нами радость прекрасных воспоминаний.
понедельник, 23 июля 2012 г.
Жители микрорайона Забалка г.Херсона, отягощенные своими социальными и коммунальными проблемами, не дождавшись реакции властей на свои обращения, решили сами создавать счастливое будущее для себя и своих детей.
Расчистив от многолетнего мусора пустырь, они построили на нём детскую площадку для младших детей. на очереди - строительство спортивной площадки для ребят старшего возраста.
На благоустройстве своей жизни работают все, независимо от возраста. Все соскучились по живому общению и настоящей работе. Оказывается, сколько талантов погребено в тиши домов, телевизоров и компьютеров! Как нам не хватает общения! Какие классные у нас соседи!
Все это мы узнали за неделю, которую провели на строительстве детской площадки. И помогли нам в организации весёлого праздника открытия детской площадки ребята соседнего квартала - детский творческий коллектив СУХАРКА - лимитед, под руководством Ивана Егоровича Стукалина. Иван Егорович на порыве своей души и за собственный счет содержит студию, в которой растут молодые дарования.
Естественный наболевший вопрос - куда уходят наши деньги, деньги налогоплательщиков, которыми безконтрольно распоряжаются чужие дяди.
Давно пора установить иной порядок распоряжения бюджетами - и местными, и государственным. Общественными деньгами должен распоряжаться уполномоченный на это громадой человек. а не избранный неизвестными лицами, кои кличут себя депутатами.


Комментариев нет:
Отправить комментарий