ВНИМАНИЕ

Материалы публикуемые в блоге это интернет обзор местных и зарубежных средств массовой информации.
Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации блога и Ваше мнение, могут частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

воскресенье, 4 июля 2021 г.

Alexander Quinn. Объяснение работы теней.

 29 июня 2021 года 

Alexander Quinn - Starseed

Выписка из моей книги, которая поможет кому-то из вас...
Звезды в целом очень не любят делать свою теневую работу! Почему это так? Потому что это ТЯЖЕЛО. Как и всё, с практикой это становится ЛЕГКО!
Почему так важна работа тени, и почему практиковать только любовь и свет так неблагоприятно?
Мы запрограммированы в 3 D матрице на отключение от мира, энергии источника и себя.
Мы так долго жили в очень низкой сознательной реальности, что собрали огромную невостребованную папку в подсознании, которой управляет эго, называемое тенью ′′Я"
Это может представлять собой латентные или скрытые атрибуты, какие-то мощные. Но многие, которые приписываются частям себя, мы не хотим признавать, что они вытекают из взрослой жизни, но обычно из детских травм.

Для доступа к 5D мы должны стать целыми, чтобы этих подсознательных блокировок и 3D программ было гораздо меньше, которые управляют нашими жизнями из скрытых мест, которые мы не контролируем.
Эти тяжелые сумки не переносим в более высокую плотность. С ними надо иметь дело. Создание реальности только любви и света - это отрицание своих травм как в этой жизни, так и в других жизнях, с которыми сейчас ваше вышестоящее Я заставляет вас иметь дело, чтобы вы могли стать просветленным духовным существом.
Жить только в любви и свете - значит жить в иллюзии на основе отрицания. Я знаю, я был там на старте своего звездного пути, и мне понадобилось время, чтобы принять это. Обычно звезды, которые занимаются только любовью и светом, находятся на более ранних этапах своего путешествия.
Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать...
Упражнения на работу с тенями
Вот пять способов работы со своей тенью:

Упражнение No 1: Следите за своими эмоциональными действиями
Помните, что тень неуловима, она прячется за нами. Наши защитные механизмы созданы для того, чтобы наши тени были подавлены и не в поле зрения.
Чем больше вы обратите внимание на свое поведение и эмоции, тем больше шансов поймать свою тень в акте.
Мы склонны проецировать наши отрешенные части на других людей.
Один из лучших способов выявить свою тень - обратить внимание на свои эмоциональные реакции на других людей.
Конечно, ваши коллеги могут быть агрессивными, высокомерными, невнимательными или нетерпеливыми, но если у вас нет тех же качеств, у вас не будет сильной реакции на их поведение.
Если вы уделяете пристальное внимание, вы можете приучить себя замечать свою тень, когда вы становитесь свидетелями сильных негативных эмоциональных отзывов окружающих.
Как часто цитируют Юнга:
Все, что нас раздражает в других, может привести к пониманию самих себя.
Но мы редко успеваем поработать с этими эмоциями на месте.
В конце дня полезно потратить пять или десять минут, чтобы поразмышлять о взаимодействии с окружающими и связанной с ними реакции.
Все, что вас беспокоит в другом, скорее всего, является отреченной частью внутри вас самих.
Узнайте эту часть, примите ее, сделайте ее частью себя, а в следующий раз она может не вызвать сильного эмоционального заряда, когда вы наблюдаете ее в другом.
Сосредоточьтесь на том, что и кто вызывает в вас эмоциональный заряд. Не важно, что это за эмоция, это подсказка, которую ты отрицаешь внутри себя.

Упражнение No 2: Вступить во внутренний диалог
Многие формы внутренней работы требуют активного диалога со своей теневой стороной.
Сначала это может показаться страшной идеей, поскольку у нас есть вера, что только ′′ сумасшедшие ′′ говорят сами с собой. Но у всех нас в голове есть много субличностей - многочисленные непризнанные, автономные части.
Многие разные психология предлагают способы работы с этими разрозненными частями, включая активное воображение Юнга, внутренние семейные системы Шварца, диалог Голоса Винклмана и Психосинтез Ассагиоли.
Когда мы не обращаем внимания на эти части, одна или многие из которых представляют собой аспекты нашей тени, они имеют способ повлиять на наше поведение.
Вы когда-нибудь делали или говорили что-то, а потом удивлялись, почему вы это сделали или сказали? Часть в тебе взяла на себя ответственность.
Каждая так называемая ′′ авария ′′ - это часть, захватывающая ваше поведение.
Наши оставшиеся части не пытаются причинить нам боль, но когда мы игнорируем или отрицаем их, они часто делают это.
Диалогируя с ними в нашем воображении или в журнале, мы можем интегрировать эти части в наши сознательные явления.
Потом вместо врагов становятся нашими союзниками.
Смотрите: Как расширить сознание, используя психологию архетипов

Упражнение No 3: Бросайте вызов доброй части
Многие из нас считают себя ′′ хорошим человеком ". Нас хвалили, когда мы были детьми за то, что мы ′′ хороший мальчик ′′ или ′′ хорошая девочка," и эта идентификация застряла в нас.
Это усилило расщепление между нашей сознательной идентичностью и нашей тенью.
Составьте список всех своих положительных качеств. Потом, выделите обратное. Постарайтесь выявить внутри себя противоположное.
Например, если вы определяете себя дисциплинированным человеком, вы подавляете свою ленивую часть. Ленивая часть скрывается в тени.
Отверженный влияет на ваше поведение и постоянно бросает вызов дисциплинированной части.
Так что отождествляйтесь с этой ленивой частью. Посмотри на это. Прими это. Подружись с этим. Лениться тоже нормально.

Упражнение No 4: Знакомьтесь с архетипами теней
Пожалуй, лучший способ познакомиться со своей тенью - ознакомиться с творчеством нео-юнгиана Роберта Мура.
Мур изложил структуру психики в архетипальном плане.
Мур предполагает, что четыре первичных архетипа психики - Король, Воин, Волшебник и Любовник.
Каждый архетип обладает качествами, которые мы определяем как лучшие атрибуты зрелой взрослости.
Но для каждого конструктивного архетипа найдется разрушительная тень.
И не только одна тень, а две: активная сторона и пассивная сторона (биполярная).
К примеру, тени Царя - Тиран и Слабость. Тени Воина - садист и мазохист.
Знакомство с этими биполярными тенью позволяет легче определить внутри себя их мысли и поведенческие паттерны.
Очень рекомендую Мура и Джилетта Короля, Воина, Волшебника, Любовника. Это одна из важнейших книг по психологии, которые я когда-либо читал.

Упражнение No 5: процесс теней 3-2-1
Если вы хотите пошаговый метод работы со своей тенью, попробуйте теневой процесс 3-2-1 года, разработанный интегральной философией Кеном Вильбером в интегральной жизненной практике.

Вот основные шаги:
Шаг 1: Выбирайте то, с чем хотите работать. Часто легче начать с человека, с которым у тебя есть трудности (например, партнер, родственник, начальник).
Этот человек может вас раздражать, тревожить, раздражать или расстраивать. А может быть, вы чувствуете себя привлекательным, одержимым, увлеченным или одержимым в этом человеке.
Выбирай того, с кем у тебя сильный эмоциональный заряд, будь то позитивный или негативный.
Шаг 2: Признай это: Теперь представь этого человека. Опишите те качества, которые вас больше всего расстраивают, или характеристики, которые вас больше всего привлекают к использованию языка третьего человека (он, она, это).
Поговорите о них вслух или запишите в журнале. Выражайте свои чувства.
Не просчитывайте, говорите правильно. Не нужно быть хорошим. Человек, которого вы описываете, никогда не увидит этого.
Шаг 3: Поговорите с ним: Диалог с этим человеком в вашем воображении. Говорите на 2-м лице с этим человеком (используя язык ′′ ты ′′).
Говорите напрямую с этим человеком, как будто он или она там были. Расскажите им, что вас в них беспокоит.
Задайте им такие вопросы, как:
Почему ты делаешь это со мной?
Чего ты хочешь от меня?
Что ты мне хочешь показать?
Чему ты меня научишь?
Представьте их ответ на эти вопросы. Говорите этот воображаемый ответ вслух. Если хотите, записывайте разговор в дневнике.
Шаг 4: Будь им: Стань этим человеком. Возьмите на себя те качества, которые вас либо раздражают, либо завораживают.
Воплощайте черты, которые вы описали в шаге 2. Используйте язык 1-го человека (я, я, мой).
Это может почувствовать себя неловко, и это должно быть. Черты, которые вы берете на себя - это точные черты, которые вы отрицаете в себе.
Используйте такие заявления, как:
Я злюсь.
Я завидую.
Я лучезарная.
Заполните заготовку какими качествами вы работаете: ′′ Я есть __________."
Шаг 5: Замечайте в себе эти отреченные качества.
Испытайте часть себя, которая является этой чертой. Избегайте сделать процесс абстрактным или концептуальным: просто БУДЬТЕ им.
Теперь можно переобладать и интегрировать в себя это качество.
Столкнувшись с твоей теневой стороной
Философ Алан Уоттс обладал уникальным подарком для воплощения сложных психологических и философских идей в красивые, практичные и краткие позы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий