
Лариса Щепеткина 13 сентября 2019 года.
Комментарий. Думаю, ни у кого в мире не осталось сомнений в том, что к управлению Украиной в
результате государственного переворота 2014 года, приступила оккупационная администрация. Оккупанты развязали гражданскую войну на Украине, насилие, террор, геноцид мирного населения. По сути дела, оказание военной помощи Украине со стороны США - это помощь оккупантам в их войне против народа Украины с целью овладения землей материальными ресурсами страны. Человечество стремительно катится к завершению своего существования. ТАК? И главный враг человечества - США, провоцирующие военные конфликты по всему миру.
13 сентября 2019
ВАШИНГТОН, 12 сен – РИА Новости. США разблокировали почти 400 миллионов долларов военной помощи Украине, сообщило украинское посольство в Вашингтоне.
"В частности, подобная помощь предусматривает 250 миллионов долларов из бюджета Пентагона в рамках программы "Инициатива по помощи Украине в области безопасности" и 115 миллионов долларов в рамках программы Госдепартамента "Международное военное финансирование" из бюджета 2019 года, а также 26,5 миллиона долларов из этой же программы из бюджета 2018 года. Всего 391,5 миллиона долларов", – написало диппредставительство в фейсбуке.
Средства пойдут на приобретение вооружений и военной техники, а также на оказание услуг.
Ранее высокопоставленный представитель администрации США заявил РИА Новости, что Вашингтон намерен выполнить все обязательства по военной помощи Украине.
Администрация Дональда Трампа также отметила, что изучает вопрос о том, надо ли предоставлять 250-миллионную ежегодную военную помощь Украине. Конгресс уже выделил эти средства, как и средства на другие программы в пользу Украины.
Республиканцы и демократы в сенате США выражали готовность восстановить эту помощь, если президент Дональд Трамп ее отменит.
Комментариев нет:
Отправить комментарий