Мудрец посмотрел на скалы, что нависали над рекой. Или как у них было принято в традиции говорить – над жилой. Прищурил слегка взгляд. Сделал его глубинным и стал смотреть в себя. Уже близко. Он это чувствовал. Но время еще было... Для того чтоб немного подпитаться силой и, взять с запасом. Она будет нужна. Для принятия сильных решений.
Он слегка приостановил дыхание и начал втягивать в себя через кончик носа потоки, которые шли столбами в небо через скалы. Невидимый шар начал надуваться перед грудью. Наполняясь силой. Спина выровнялась.
Молодой мудрец, которому было на вид не больше тридцати – внимательно наблюдал за учителем. Скоро ему нужно будет стать главным волхвом трех сильных родов. Три рода, которые из поколения в поколение защищали мировой щит силы от… людей и от того чтоб те себе не навредили. Своим непониманием.
Молодого мудреца слегка волновало отрешенное состояние учителя. Впереди стояли важные вопросы для продления ЖИЗНИ и достатка людей. Задачи сильных родов для будущих поколений ХРАНИТЕЛЕЙ.
Учитель приоткрыл глаза и невозмутимо повернул голову в сторону Заката Солнца. Он увидел три силуэта, которые приближались к ним со стороны долины.
-- Пора. Это к нам. – И он стал идти в сторону приближающихся.
Три всадника приостановили своих лошадей возле двух мудрецов. Спешились. Поздоровались согласно родовой традиции. Это были представители самых древних родов.
-- Мудрец, почему нас созвал? – спросил один из них, глядя тому в глаза, -- Что ты видел?
Не торопясь, он рассказал. О том, что настанет день, когда родовые знания нужно будет передавать не только по роду, но и всем желающим познать СИЛУ. Всем, кто хочет жить в достатке, и ладу с миром.
-- Пока по Южной Жиле течет сила. Вода. Пока она впадает в море. Пока существует цепочка и сила протекает дальше. В мировой океан. Действует щит. Защищая людей от невзгод. Сохраняя баланс. Привнося лад в мир и на эту ЗЕМЛЮ.
И еще он сказал. Что настанет день, когда люди не будут понимать значение этих скал. И что тогда нужно будет открыть всем людям родовые знания. Это поможет им увидеть важность самого Щита силы.
…В наши дни один из переводов «гард» – звучит как щит. Бугский Гард … Или как говорят мудрецы – Щит силы …Бога. Он по сей день охраняет и защищает Землю от невзгод.
Хранители щита передали ЧАСТЬ ЗНАНИЙ Бугскому Козацтву через посвященного знахаря рода Скаржинских.
Пришло время “собирать камни”...как когда то был собран остров КЛЕПАНИЙ -центр Буго-Гардовой ПАЛАНКИ - знания и мастерство для сохранения БАЛАНСА ,возродить книги РОДОВОДОВ,провести РАДУ всех козацких РОДОВ нашего КРАЯ в сердце своей святыни.
Самая большая булава КРАИНЫ станет символом ЕДИНЕНИЯ для РАДЫ.
Комментариев нет:
Отправить комментарий