ВНИМАНИЕ

Материалы публикуемые в блоге это интернет обзор местных и зарубежных средств массовой информации.
Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации блога и Ваше мнение, могут частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

четверг, 4 апреля 2019 г.

Британский парламент одобрил жестокий вариант Брексита

4 апреля 2019

Британский парламент одобрил жестокий Брексит
Палата общин парламента Британии 3 апреля одобрила законопроект о выходе страны из Евросоюза. Депутаты с перевесом в один голос одобрили решение, которое предписывает правительству добиваться от Брюсселя отсрочки Brexit и фактически, одобряет жёсткий вариант выхода страны из интеграционного объединения.

После провала всех проектов соглашения о выходе страны из ЕС и сроков, Тереза Мэй объявила, что согласна даже на отставку с поста премьер-министра, лишь бы парламентарии одобрили хоть какое соглашение по «Брекзиту». Однако даже среди однопартийцев Мэй нет единства мнений о том, как стране покидать союз. С улицы их подпирают манифестанты, которые желают членства Великобритании в союзе и требуют нового референдума.
Очередной срок предъявления британского варианта Brexit был назначен на 12 апреля. К этому времени должна определиться верхняя палата британского парламента – палата лордов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий