ВНИМАНИЕ

Материалы публикуемые в блоге это интернет обзор местных и зарубежных средств массовой информации.
Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации блога и Ваше мнение, могут частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

суббота, 27 октября 2018 г.

Пантелеймон Осипенко. Статья 4. Связь Коновой базы с Первоэлементной базой - ключ жизни Вселенной.




КОНОВАЯ БАЗА - СВЯЗЬ  ПРАВИЛ И КОМПОНОВКИ РОЖДЕНИЯ, УСТРОЙСТВА И ДВИЖЕНИЯ СМЫСЛА ВСЕЛЕННОЙ.
Кон, как корень - узел правила жизни Вселенной.


- Кон, как приставка, совместность, взаимодействие, связь, взаимозависимость.
- Кон - место, куда в игре надо попасть бросаемым предметом или куда кладётся ставка -  "Деньги на́ кон".  Отдельная партия в некоторых играх.
Контакт.
Конституция.
Конь.
Закон- кодекс мер покарания для безумцев, преступивших натуральный свод жизненных правил.  
Кондовый - древостой и изделие почти без сучков. Конец. Концепт. Конструкция. Никон, имя, победитель. Контроль. Кондуктор.
Конунг - первоначально министр юстиции, хранитель шаблонов, стандартов и правил их применения. Кондуит - свод правил.
Консул - полномочный контролёр выполнения правил.
Покон - правило предков.
Локон - повторяющийся  фрагмент причёски.
КанОН - постоянное узловое правило в деле.
КантОН - узловая единица державы.

**********
Кон = Изначальное целое истинное. Из ПоКон Веков Наши Предки Жили по Конам!
Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находиться во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.
РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Основной принцип устройства Мироздания, основывается на божественных Первоэлементах: Вере, Надежде, Любови, Соуфии.  
Это Дарение Света жизни, которое исходит из глубин Вселенной («Сердце» Рода») и распостраняется по всей Вселенной. Причем ДАРение это безВозмездное – т.е не требующее ничего взамен. Например, Ярило-Солнце действует и живет по Кону Рода – дарит всего себя жителям миров Солнечной системы, не различая их по цвету кожи или намерений.

В разумной ПриРоде, Покон Рода – это естественный процесс, которому подчиняются все Божьи Творенья, Боги,  кроме сегодняшнего человека. Муравьи и пчелы трудятся следуя Божественной программе. Они не требуют ничего взамен своим Трудам. Выполняя свое предназначение – гармонично вписываешься в общую программу развития. Не выполнять предназначение – выбиваться из программы, страдать, болеть и умирать.

Коны сообразуются со своими Первоэлементами, как лошади с повозками.
У каждого паровоза есть свой вагон. Если бы азъ был генетик - объяснил бы иначе, но пока так, потому что от Улиса поступил запрос развивать эту тему.
-  Кон Тел --в совокупности  формируют Ум. Верх трикуття.
- Кон Чакрамов - вихри энергоскелета живых существ, скомпонованы в соответствии с  направлением на  Волю. Есть изначально правильно скомпонованные чакрамы - есть и правильная Воля у данной формы жизни. Ян. Право.
- Кон БиоКристаллов, совокупно Неметаллов и Металлов, совокупность, лабильность, творчество, движут чуйкой. Инь. Лево.
- Кон Хронику - совокупное поле живого существа человека, культура его Духа, как его инвентарный список, библиотеку для действия,   формирует Разум. Итог. Центр трикуття.
Обратим внимание на явление в человеке интеграции двух планетных Первоэлементов, Металла и НеметаллаКристалла,  в одном человеческом Коне - Биокристалле, перерождённом в человеке в левое первоединство путём слияния в один человеческий Кон.
Правый человеческий Кон воли имеет тонкую структуру вихрей, пронизывающую и задействующую из точковости центра весь кокон человека.
Изначальных тел жизни во Вселенной четыре:
 Светило. Планета. Люди. Боги и Богини. 
*********

Светило имеют  4 Первоэлемента:
1. Дерево. Верх.
2. Эфир. Ян.
3. Вода. Инь.
4.  Результирующий, формирующий первопирамиду объёма - плазма.
*********
Планета имеют 4 Первоэлемента.
5. Агний. Верх.
6. Металл. Ян.
7. Кристалл. Инь.
8. Прана. итоговый.
*********
Человек имеют 4 Первоэлемента.
9. Ум. Верх.
10. Воля. Ян.
11. Чувство. инь.
12.  Разум. Итоговый.
*********
Боги имеют  пять в четырёх  Первоэлементов.
13. Любовь. Верх.
14. Вера. Ян.
15. Надежда. Инь.
16. Суфий.
(17)София. Итоговый.
*********
Первоэлементная база трёмя первопирамидами формирует основу порядка постоянной жизнедеятельности Вселенной путём создания единого алгоритма возрождения жизни, названного даосами знаком: инь – хрень - ян.
Триединое пирамидие первоэлементов также имеет единение женского и мужского начал.
Основа порядка формированя жизни состоит из постоянной алгоритмической базы, названной славянами Конами.
Основа переменности открытой хаосности жизни состоит из переменной алгоритмической базы, названной Роном Хаббардом динамиками, но неверно им указанными.
Алгоритмическая база переменных динамик свойственна четвёртой пирамиде Богов и Богинь.
В пралайе базы Первоэлементов и Конов разнесены по своим зёрнам, их астрономы называют  "звёздами " и "чёрными дырами".
В мануаватаре базы Первоэлементов и Конов объединены и коновая база превращена в базу Динамик, согласно ДАО.
Постараюсь близко к правде воссоздать порядок  Динамик Вселенной.
*********
Порядковая картина.
Первопирамида Светила имеет три кона.
1. Логосы в Древе. Смысловые порталы из мира в мир. Сверху.
2.  Бандхи в Эфире. Пульты управления связи. Ян.
3.  Нади в Воде. Единый объём, тор коммуникаций внутренних и внешних. Инь.
Первоэлемент Плазмы  и динамика Волн совпадают по природе, но разнятся по назначению.
*********
Пространственные объёмы.
Первопирамида планеты имеет три кона.
4. Стихиалии в Огне.  Духи жизнерода стихий. Сверху.
5. Рифмосимфония  очерёдности, связности  структур жизни в Металле. Сеть нейроматриц, создающая питательную глину рождения организмов. Ян.
6. Матричность, оптимализиция совокупностей биоценозов  в Кристалле. Образование алгоритмики циклов материи. Инь.
Первоэлемент Праны  и динамика Частиц  совпадают по природе, но разнятся по назначению.
*********
Корпускулы времён.
Первопирамида существ живородящих разумных имеет три кона совокупной геномной карты.
7. Тела в Уме. Аналогичны Зорепланетной системе. Сверху.
8.Чакрамы  в Воле. Аналогичны количеству и качеству светил в сварге. Сварга - это геномная связка нескольких созвездий, тех, откуда жизнь и природа на планете.  Ян. Справа.
9. Кристаллы совокупные гибкие, в Чувстве. Инь. Слева.
Первоэлемент Разума  и динамичная картина  Хроники Полей Волнокорпускул материи совпадают по природе, но разнятся по назначению.
*********
Зёрна Духа.
Первопирамида Богов и Богинь имеет три динамичных кона, их лучше назвать динамиками.
10. Селекция в Любви. Картина живого в сварге. Сверху.
11. Супраментализация в Вере. Картина фауны. Ян. Право.
12. Трансмутация в Надежде. Картина флоры. Инь.Лево.
Первоэлемент Соуфия  и динамика "Феникс" возрождения Геномного банка совпадают по природе, но разнятся по назначению.
Соуфию можно упрощённо назвать способностью геномного банка сварги к регенерации, наличием количества и качества биоцеоза в сварге.
Она осмысливается и совокупно и раздельно, как Суфий и София, Чистота и Мудрость.
СуфийЧистота обеспечивает стабильность элементов и стойкость их соеднинений.
СофияМудрость обеспечивает упорядочивание химических реакций и  круговороты агрегатных  состояний соединений веществ. Эти круговороты зовутся стихиями. 
*********
  Во Вселенной нашей системы Перво-элементов охвата могущества улучшений Вселенной, Божества, достигли два вида совершенных живых существ, достигших вершины: гармонии между лучом и веществом в шаре генома.
(Другие виды живых существ во Вселенной, несмотря на их могущество, на мой взгляд, они ведомые совершенным разумом Богов,  теплокровных, рождающих живых детей, как без яйца, так и в яйце.)
Это существа теплокровные живородящие и теплокровные яйцеродящие: млекопитающие и рептилии.
Млекопитающие воспринимают Вселенную с акцентом на структуру Первоэлементной базы, Древом, а рептилии - на структуру Конов Вселенной, Яйцом, оттого между ними происходит онтологический конфликт.
Он устраняется осознаванием.
Ощущение осознавания Вселенной, София, присутствует в разном качестве и применении в каждом спине, векторе жизни Вселенной.
Это осознавание осознаётся, как Анима Мунди.
Но, это осознавание получить и выносить дитя и родить его, приходит в соответствие лишь в единении с Суфием, чистой волей олодотворить яичник Софии с целью подарить Софии жизнь.
Посему конфликт между матриархатом и патриархатом, в частности, на этом форуме, обязан быть исчерпан.
В славянском языке есть слово Свиэт, существительное от глагола свивать, синоним слова свиток.
Свет Жизни свиятый является свиятком генома Первоэлементной и Коновой базы.


2 комментария:

  1. "Глава 17
    ТРАНСФОРМАЦИЯ

    Проявление Духа в супраментальном сознании и в новом теле, новой расе так же неизбежно, как и появление Homo sapiens после приматов. Единственный существенный вопрос заключается в том, будет ли эта новая эволюция совершаться с нашей помощью или без нее. Вот как выразил эту дилемму Шри Ауробиндо: Если духовное раскрытие на земле – это скрытый смысл нашего рождения в Материи, если и в самом деле в Природе осуществляется некая эволюция сознания, то человек таков, как он есть, не может быть предельной точкой этой эволюции: он является слишком несовершенным орудием духа, сам разум является слишком ограниченной формой и орудием; разум – это некий средний этап сознания, и ментальное существо может быть лишь переходным существом. Но тогда, если человек не способен выйти за границы ментальности, то он должен быть превзойден, должны проявиться суперразум и сверхчеловек, проявиться и стать во главе творения. Но если его разум способен открыться тому, что его превосходит, то тогда нет никаких причин, мешающих человеку самому достичь суперразума и сверхчеловечества или, по крайней мере, отдать свою ментальность, жизнь и тело в распоряжение эволюции на этом великом этапе деятельности Духа, проявляющегося в Природе [1]. Мы вплотную приблизились к новому кризису трансформации, [2] – говорит Шри Ауробиндо, – кризису такому же радикальному, как и те, которыми были отмечены появление Жизни в Материи и появление Разума в Жизни. И позиция наша очень важна, потому что на этот раз вместо того, чтобы позволить Природе самостоятельно совершать свою работу и не заботиться о существующих обстоятельствах, мы можем стать "сознательными сотрудниками нашей эволюции". Как говорит Шри Ауробиндо, мы можем принять вызов или оставить его незамеченным.

    ПЕРСПЕКТИВЫ БУДУЩЕГО

    Какой будет эта новая раса? Понимание конечного результата – это уже большой шаг на пути, потому что понимание и стремление к этому Будущему открывают невидимую дверь в нас, через которую могут войти силы более великие, чем наши собственные, и мы действительно станем сотрудниками. Ведь это не наши человеческие силы осуществят переход к суперразуму, но это произойдет благодаря все более и более сознательному подчинению Силе свыше." http://psylib.ukrweb.net/books/satpr01/txt17.htm

    ОтветитьУдалить
  2. Коны волновой пирамиды Звезды:
    Смысла.
    Порядка. Импульса. Объёма.

    Коны твердной пирамиды Планеты.
    Семени.
    Симфонии. Корпускулы. Матрицы.

    Коны живой пирамиды гоминидов.
    Тела.
    Чакрама. Акаши. Кристалла.

    Коны рождающих созидатетей Антропосов.
    Селекция.
    Супраментализация. \Реминисценция.Мотивация./ Трансмутация.

    ОтветитьУдалить