ВНИМАНИЕ

Материалы публикуемые в блоге это интернет обзор местных и зарубежных средств массовой информации.
Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации блога и Ваше мнение, могут частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

вторник, 23 августа 2011 г.

Арьийский Фундаментализм. КРАТКИЙ СЛОВАРЬ (СЛОВа АРЬев) НАУЧНЫХ ТЕРМИНОВ Сакральной науки Великой Руси, 46.Чакра


46ЧАКРА – это ЧАлка К РАк Рождённому Альвой Солнцу. На русской реке Волге, издревле называвшейся «РА», причальные канаты и поныне называют «чалка».

По массово тиражируемой версии «чакр» у человека семь и перечисление их идёт снизу вверх:

— Муладхара (МУдрый ЛАД ХАРы);
— Свадхистана (СВАДьба + Х (пересечение, соединение) + ИСТока + АНА. (материнства) Половая чакра);
— Манипура (МАНИ + ПУть + РА или МАНИ-ПУляция РА. Чакра жизненной динамики);
— Анахата (АНА+Х (пересечение, соединение)+АТА. Чакра пересечения, соединения путей МАТЕРИ и ОТЦА. Сердечная чакра);
— Вишудха (ВИта + Ш (мультиплицирующая) + УД (зачатие) + ХАры. Чакра генерации творческих энергий. Горловая чакра речения ТОРа);
— Аджна льва (точка начал) + Дублирующая + Жизненную + НАтальность (процессы зарождения). Чакра ясновидения (и ясно-слышания). Пространственно проецируется на гипофиз и работает в паре с верхней из ЛАТИФ);
— Сахасрара (САХА+ С+ РА + РА. Слово «саха» на нескольких языках северных народов России означает «человек». (С+Альвы+ХАра). В данном случае, — человек с двумя солнечными лучами из макушки. Точнее говоря, с двумя (нисходящим и восходящим) активно функционирующими потоками радиальной энергетики. С этими самыми лучами рисуют, обычно, библейского Моисея).
Четыре первых чакры расположены в «тонких энергетических телах» снизу вверх вдоль позвоночника. А последние три проецируются на «физику»: в глубине горла, в области гипофиза и на макушке.
Это версия, так сказать, популярная. На самом деле «Чакр» у человека не семь, а пятнадцать, то есть, кроме данных семи, есть ещё восемь. И в истинной Традиции «Чакры» перечисляются не снизу вверх, а сверху вниз:

№1 - «Брахмалайя» - огненный шар тонких энергий, расположенный примерно на полметра выше макушки. «Брахмалайя» - антенна тонко-энергетического приёма информации от Божественной Иераархии Мироздания. Те, у кого данная чакра открыта с рождения, обычно, имеют небольшой выступ на теменной кости, округлый или продолговатый. Этот выступ – признак интуиции, развитой «от природы», а точнее, - от Бога данной с рождения.

№2 – «Сахасрара» - на физику проецируется в макушке. Сбалансированная антенна приёма-передачи тонких энергий. Возможно, основной центр излучения «коловратных» энергий, баланс которых с энергиями «посолонными» обеспечивается спаренной работой «Брахмалайи» и «Сахасрары».

№3 – «Царча» - ЦАРская ЧАкра . На физику проецируется в центре верхней кромки лба. Обеспечивает управление агрегорами и через агрегоры. Активизация – тема отдельного разговора.

№4 – «Аджна».

№5 – «Ажвира» - … На физику проецируется в центре шеи на уровне основания челюсти. Обеспечивает трансформацию («вира» = подъём) голосовых вибраций в тонко-энергетические и, наоборот, подключает приток тонких энергий в голосовые вибрации человека.

№6 – «Вишудха».

№7 – «Селма» … На физику проецируется в центре шеи на уровне ключиц. Предположительно, – центр взаимосвязи электромагнетизма «физического» и «тонко-энергетического».

№8 – «Анахата». На физику проецируется в позвоночнике на уровне сердца. Обеспечивает физиологические аспекты энергий Любви.

№9 – «Сурья Джива» = «Солнечная Жизнь». На физику проецируется в «солнечном сплетении». Регулятор потока «посолонных» энергий Латифы «Навь».

10 – «Астрапура» - «Звёздный» ПУть Рождаемый АльвойЧакра – регулятор энергетических процессов и пространственной динамики «тонких» тел человека, в особенности, - наших тонко-энергетических конечностей. На физику проецируется в позвоночнике на уровне между пупом и солнечным сплетением.

№11 – «Манипура». Регулятор энергетических процессов и физиологических ритмов органов человеческого тела, а также, - пространственной динамики физического тела. На физику проецируется в позвоночнике на уровне пупа.

№12 – «Свадхистана». На физику проецируется в основании «уда» у мужчин и в «матке» у женщин. Регулятор половой жизни физического тела.

№13 – «Линганха». Чакра – регулятор и трансформатор, как неосознаваемо самопроизвольных, так и осознанно управляемых процессов андрогинных тонко-энергетических взаимодействий мужчины и женщины. Сейчас данные взаимодействия называются «астральным сексом», что крайне неточно. На физику проецируется между проекциями «Свадхистаны» и «Муладхары».

№14 – «Муладхара». Чакра – регулятор жизненной силы «Хары». Считается источником «Змеиной силы» энергий «Кундалини». Это не совсем точно. Вихреобразные потоки энергий, идущие от земли через стопы и ноги человека, действительно напоминают на экране томографа «кольца змей». Встреча этих потоков в точке «Кундалини» (=в копчике) порождает яркую вспышку энергий, способных далее подниматься по «Сушумне», порождая ряд очень интересных и значимых феноменов в человеке подготовленном. Для человека неподготовленного данный подъём этих энергий смертелен.

№15 – «Раджимайя» - «Раджас = Энергии» Инвариантов МАтерии (майя = материя). Последняя чакра, проекция которой на физику располагается, как и проекция первой (Брахмалайи), пространственно вне физического тела. Примерно, между стоп. Регулирует и обеспечивает подключение Микрокосмоса человека (как женщины, так и мужчины) к энергиям Матери-Земли. Особенно важно данное подключение для женщин. Дополнительным устройством, выполняющим роль антенны, обеспечивающей им данное подключение, служат колпаки подолов юбок и платьев. Отказ женщины от их ношения в пользу брюк ведёт к нарушению работы её нижних чакр и к ослаблению всей сферы её половых энергий.

Это вкратце.

Методика «открытия чакр», называемых еще энергетическими «воронками» «тонкой» энергетики сохранилась в Традиции Маха-Йоги. При правильном зачатии, правильном вынашивании, правильном послеродовом выхаживании и воспитании человека, чакры раскрываются естественным образом сами по себе, обеспечивая этим гармонию Микрокосмоса подрастающего человека.

Стоит отметить здесь, что реально возродив Знания и Практики Культуры Предков мы имеем вполне реальные шансы преобразовать окружающий нас мир МАССОВОЙ ПСИХИАТРИИ в нормальное общество со здоровой психологией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий